Брэд Питт и Стивен Кинг договорились о съемках фильма за 1 доллар

Брэд Питт и Стивен Кинг договорились о съемках фильма за 1 доллар
19.03.2015 Брэд Питт и Стивен Кинг договорились о съемках фильма за 1 долларКинокомпания Брэда Питта (на фото) Plan B снимет фильм по рассказу «короля ужасов» Стивена Кинга «Долгий джонт». Сообщается, что писатель продал права на экранизацию своего произведения за 1 доллар при условии, что студия начнет работу в течение 90 суток после дня заключения сделки.

Режиссером картины будет Андрес Мускетти, снявший фильм ужасов «Мама» (2013). Он же напишет сценарий вместе со своей женой Барбарой.

«Долгий джонт» - фантастический рассказ Стивена Кинга, впервые опубликованный в 1981 году. События происходят в 24-м веке. Супружеская пара и их дети – мальчик и девочка готовятся к так называемому «джонту» – телепортации на Марс. Совершить «прыжок» можно только в состоянии сна. Иначе пассажира ждет безумие или даже смерть. Прибыв в пункт назначения, глава семейства узнает, что его сын обманул джонт-персонал и лишь притворялся спящим…

Никаких данных о кастинге для съемок «Долгого джонта» пока нет, по предварительным данным, премьера ожидается в  2018 году. Отметим, среди кинохитов «Плана Б» - фильмы «Троя», «Война миров Z», «12 лет рабства», в которых снимался Брэд Питт.

ТРК Терра

Возврат к списку