Brave Rabbit представляет свой второй фильм «Дуэль. Пушкинъ - Лермонтовъ»

Brave Rabbit представляет свой второй фильм «Дуэль. Пушкинъ - Лермонтовъ»
22.09.2014

«Дуэль. Пушкинъ - Лермонтовъ» – первый фильм на российском экране, снятый в жанре историческое фэнтези. Автор сценария и режиссер Денис Банников поместил реальных персонажей русской истории и культуры в вымышленные предлагаемые обстоятельства 1857 года. На экране – другой XIX век. Выиграна Крымская война. Россией по-прежнему правит Николай I. На экране - Пушкин, Лермонтов, Бенкендорф, Вяземский, Гончарова, и даже Грибоедов. Пушкин расплатился с долгами, обласкан властью, но давно уже ничего не пишет. Лермонтов прошел Крымскую войну, одинок, погряз в долгах, плохо издается. Николай I заказывает Пушкину и Лермонтову написание «Истории Дома Романовых».

Что представляет собой Художник, переживший свою эпоху? Что есть Гений в России? Что есть в ней Гражданин? Россия и мир. Художник и Власть. Порочный свет и чистые души. Высокие идеи и низкое лицемерие. Спасение или катастрофа. Это фильм о сегодняшнем дне.

 ____ 2.JPG

Премьера картины состоится в кинотеатре «Космос» в день 200-летия со Дня Рождения М.Ю. Лермонтова – 15 октября, начало в 19:00.

6 октября 2014 года в Доме Журналиста (www.arbatkino.ru) в 12:00 состоятся закрытый пресс-показ и пресс-конференция.

 ____ 3.JPG

Компания «Brave Rabbit» реализовала исторический костюмированный кинопроект без поддержки государства или крупных инвесторов. Съемки проходили исключительно в исторических интерьерах – дворцах, особняках, усадьбах, музеях, в числе которых - Массандровский и Воронцовский Дворцы, Усадьба Знаменское-Садки, Усадьба «Ивановское», Музей геодезии и картографии, Галерея «Три века» и другие. Cъёмки проходили в Москве и в Крыму в декабре 2013 года, на фоне известных политических событий.

В картине снимались звезды советского и российского кино; также зрителю будут представлены и новые лица. Одна из главных задач фильма – возродить на экране русскую актерскую школу, почти уничтоженную «сериальностью» и «погонным метром».

 «Дуэль. Пушкинъ - Лермонтовъ» - единственный кинопроект, имеющий отношение к М.Ю. Лермонтову в год его 200-летнего юбилея.

Поэтому фильм уже стал ожидаемым событием. Госфильмофонд показывает картину в сентябре 2014 года на неделе «Сокровища кинонаследия России» в Ницце и в Афинах. Специальный показ пройдет в рамках юбилейного лермонтовского театрального фестиваля «Маскерадъ» (Пенза). В конце октября состоится премьера в Севастополе.

Планируется прокат фильма в кинотеатрах страны, специальные показы во всех крупных городах России, международная фестивальная история и тв-показы (Первый, группа каналов «Viasat», кино-каналы Триколор ТВ). В социальных сетях и на кинофорумах существуют страницы фильма и кинокомпании.


____ 4.JPG


Независимая кинокомпания Brave Rabbit (Храбрый Кролик) (www.braverabit.ru) была создана в 2012 году Аркадием Яценко, Денисом Банниковым и Жанной Воробьевой. Цель компании – производство честного неангажированного русского кино. Дебютный фильм «Больше – меньше» (www.bolshemenshe.com) – это острая нетолерантная современная сатира, яркое киноревю, вызвавшее большой отклик в прессе и у зрителей. Премьера состоялась в рамках 35 ММКФ в июне 2013 года.

Аккредитация на премьеру и пресс-показ: по телефону 8 915 081 1415 или e-mail zhanna.vorobiova@gmail.com. На премьеру в качестве гостей заявлены известные деятели культуры и политики (список может быть выслан отдельно). Фото- и видеоматериалы – по запросу.

 

«Дуэль. Пушкинъ - Лермонтовъ»

Производство Brave Rabbit

Продюсеры: Аркадий Яценко, Жанна Воробьева

Сценарий и постановка: Денис Банников

Камера: Алексей Бережный

Музыка: Михаил Экимян

Костюмы: Наталья Левина

В ролях: Александр Карпов(Пушкин), Евгений Лазарев (Бенкендорф), Арнис Лицитис (фон Берг), Геннадий Яковлев (Лермонтов), Елена Соловьёва (Г-жа N.N.), Жанна Воробьёва (Г-жа N.A.), Светлана Агафошина (Гончарова), Мария Баева (Наташа), Иван Пилипенко (Вяземский), Вячеслав Невинный-мл.(Грибоедов), Рихард Лэпперс (д’Антес), Виталий Максимов (Николай I) и другие.

Жанр: историческое фэнтези. 139 минут.

Премьера – 15 октября 2014.

www.braverabbit.ru

www.duelfilm.ru


Возврат к списку