Боевик "Джейсон Борн" успешно стартовал и на первых международных премьерах

Боевик "Джейсон  Борн" успешно стартовал и на первых международных премьерах
30.07.2016 Успешно стартовал боевик «Джейсон Борн» и на первых международных премьерах. Со среды по пятницу фильм заработал $22,8 млн в 46 странах, заняв первые места в 28 из них.

На данный момент студия Universal Pictures прогнозирует кассу уик-энда в размере $49 млн. Это станет лучшим стартовым результатом для франшизы и выведет фильм на первое место в международном чарте уик-энда. С учётом $60-61 млн на старте в США мировая касса на старте проката ожидается порядка $109-110 млн.

Своих лучших результатов «Джейсон Борн» добился в Британии и Южной Корее, собрав соответственно $5,2 млн и $5,1 млн за первые три дня проката. В первом случае фильм с Мэттом Дэймоном в главной роли идёт вторым, уступая «В поисках Дори», а во втором – третьим после двух картин местного производства. На обеих этих территориях ожидаются лучшие стартовые результаты франшизы.

Кроме того, боевик взял $2,3 млн за первые два дня в Австралии и $569 тыс. – в первый день испанского проката. Здесь тоже всё идёт к новым  рекордам франшизы. Официальные предварительные результаты уик-энда в международном прокате и по отдельным странам будут доступны завтра вечером.

Отметим, что в запасе у «Джейсона Борна» остаётся ещё довольно много важных премьер. 10 августа фильм выйдет во Франции, 11 августа в Германии, 23 августа в Китае, а затем 1 сентября в Италии и России. Завершит своё турне по экранам планеты 120-миллионный блокбастер студии Universal Pictures 7 октября в японском прокате.

Возврат к списку