«Билайн» и Tele2 готовят к запуску онлайн-кинотеатры

«Билайн» и Tele2 готовят к запуску онлайн-кинотеатры
28.06.2016 Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и «Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2) готовят к запуску онлайн-кинотеатры. Правда, подходы компаний к работе с видеоконтентом разнятся. Если «Билайн» самостоятельно занимается покупкой прав на контент у правообладателей, то Tele2 решил заключить партнерское соглашение с крупнейшим российским онлайн-кинотеатром ivi.ru. Об этом «Известиям» рассказали несколько источников на рынке онлайн-видео. В компании «ВымпелКом» от комментариев отказались, а в «Т2 РТК Холдинг» информацию о готовящемся запуске подтвердили, отказавшись называть партнера.

По словам источников, онлайн-кинотеатр будет запущен на базе «Билайн ТВ» (ТВ-приставка, через которую сейчас доступен просмотр ТВ-каналов). «ВымпелКом» сейчас покупает большое количество контента, не жалея денег. Он планирует демпинговать рынок низкими ценами на фильмы. О том, какими они будут, — неизвестно.

По другому пути пошли в Tele2. В компании решили заключить партнерское соглашение с онлайн-кинотеатром ivi.ru. Сейчас компании ведут переговоры. В пресс-службе Tele2 отказались называть своего партнера, отметив, что это будет один из крупнейших игроков на рынке, но рассказали, что у них будет платная подписка на сутки, оформив которую пользователь сможет смотреть любые фильмы.

Директор по развитию бизнеса, партнерства и платной модели онлайн-кинотеатра ivi Ирина Грандель подтвердила факт переговоров с Tele2.


Читать полностью на сайте "Известий"


Возврат к списку