Art Pictures Studio примет участие в проекте «Смешарики»

Art Pictures Studio примет участие в проекте «Смешарики»
03.04.2015 Кинокомпания Art Pictures Studio, известная такими фильмами, как «Сталинград», «Духless 2» и «Батальонъ», присоединится к работе над анимационным проектом «Смешарики». Киностудия, совместно с продюсерским центром «Рики», выпустит сиквел «Легенда о Золотом Драконе» и триквел «Дежавю» полнометражного фильма о приключениях смешариков, производства Студии Анимации «Петербург», где на протяжении 12 лет рисуются «Смешарики». Оба фильма будут представлены на Каннском кинорынке в мае 2015 года.

«В портфель нашей студии входят самые разные фильмы, в том числе и анимационные, - говорит продюсер Art Pictures Studio Дмитрий Рудовский. - Анимация - это особая ниша киноиндустрии, которая сейчас очень динамично развивается. Смешарики - известный бренд, как на рынке, так среди зрителей, поэтому нам крайне интересно принять участие в этом проекте».

 «Для нас партнерство с Art Pictures Studio  - шаг на пути к новым вершинам в области киноиндустрии, - комментирует продюсер  проекта «Смешарики» Илья Попов. -   Компания много лет работает как на отечественном, так и на международном рынках, и имеет богатый опыт кинопроката для самой широкой аудитории, в том числе семейной. ГК «Рики», в свою очередь, более 12 лет создает и развивает один из самых успешных отечественных анимационных брендов «Смешарики» и гордится выпущенным первым полнометражным фильмом. Уверен, что  сотрудничество с Art Pictures Studio будет продуктивным, и мы сможем добиться синергии в работе».

Возврат к списку