Александр Прошкин завершил съемки своего нового фильма

Александр Прошкин завершил съемки своего нового фильма
27.11.2014 Александр Прошкин завершил съемки своего нового фильма
22 ноября в Москве завершились съемки полнометражного фильма «На позднем перелёте» Александра Прошкина по мотивам пьесы Александра Вампилова «Утиная охота». Главные роли в картине исполнили Евгений Цыганов и Чулпан Хаматова.
Действие картины перенесено из советской эпохи в наше время, а главный герой Зилов из сотрудника Центрального бюро технической информации превратился в IT-специалиста информационного портала. По словам режиссера, главный герой – «очень русский интеллигентский архетип, который существует во все времена. Он хочет жить чувством, но мечется между своей женой Галиной и другими женщинами. Но пытаясь жить легко и по совести, он ощущает, что проживает жизнь попусту».
 «У нас замечательный актерский ансамбль, - гордится режиссер. - Особых поисков и колебаний у меня не было. Потому что почти все актеры – те, кто мне полюбился, кого я знаю. С кем-то я уже работал. С Хаматовой, например – в «Докторе Живаго». Я её очень люблю и мне с ней интересно и легко. С Женей Цыгановым я первый раз работаю, но, как мне кажется, в нём есть вот этот Зилов сегодня».
Синопсис:
Виктор Зилов живет в крупном провинциальном городе. Работает на неплохой работе – технический специалист в ведущем областном информагентстве. Он в расцвете сил - витальный, живой, большой мужчина. Его любят женщины, за ним идут друзья, ему благоволит начальство. Шестой год живет с Галей – красивой, умной, доброй – и вполне счастлив, крутя параллельно роман за романом.
У всех на глазах он получает новые подарки судьбы: новое жилье, новую должность, новую любовь… Почему же он ощущает эти позитивные перемены как личную беду, и готов на крайние, гибельные шаги – только бы не принять это спокойное счастье?
Режиссер-постановщик: Александр Прошкин («Холодное лето 1953-го», «Черная вуаль», «Трио», «Русский бунт», «Доктор Живаго», «Живи и помни», «Чудо», «Искупление»)
Оператор-постановщик: Шандор Беркеши («Коктебель», «Исчезнувшая империя», «Короткое замыкание»)
Художник-постановщик: Ольга Абрамова
Автор сценария: Александр Родионов ( «Свободное плавание», «Все умрут, а я останусь», «Живи и помни», «Сказка про темноту», «Да и да»)
В ролях: Евгений Цыганов, Чулпан Хаматова, Екатерина Смирнова, Виталий Хаев, Алена Яковлева, Николай Куличков, Агриппина Стеклова, Артем Семакин, Ангелина Миримская, Виктор Немец
Генеральный продюсер: Наталия Будкина
Производство: Кинокомпания «ТАЛАН» при участии студии «АМКАРТ», 2014 г.
Релиз: 2015 г.


Возврат к списку