Актёр и рэпер Айс Кьюб готовит современную музыкальную версию "Оливера Твиста" для студии Disney

Актёр и рэпер Айс Кьюб готовит современную музыкальную версию "Оливера Твиста" для студии Disney
26.10.2016 Знаменитый роман Чарльза Диккенса «Оливер Твист» десятки раз экранизировался в кино и на телевидении. И вот теперь новую музыкальную версию по мотивам его готовят для студии Disney актёр и рэпер Айс Кьюб, продюсер Марк Плэтт и режиссёр популярного бродвейского мюзикла «Гамильтон» Томас Кэйл.

Действие мюзикла вместо Британии XIX-го века будет происходить в современной Америке. Предполагается, что в фильме будут задействованы разные стили музыки, включая хип-хоп. В настоящее время Айс Кьюб и Джефф Кватинец заняты написанием сценария к картине. Помимо этого Айс Кьюб станет одним из продюсеров, а также сыграет роль пожилого лидера группы детей Фейгина.

Отметим, что студия Disney уже экранизировала «Оливера Твиста». Вышедший на экраны в ноябре 1988 года мультфильм «Оливер и компания» собрал солидные $74,2 млн в американском кинопрокате. Последняя же крупная экранизация романа Чарльза Диккенса для большого экрана была снята известным режиссёром Романа Полански. Фильм с участием Бена Кингсли и Марка Стронга провалился в мировом прокате, собрав всего лишь $42,6 млн при 60-миллионном бюджете.

Самой успешной же версией «Оливера Твиста», вне всякого сомнения, является вышедший в 1968 году мюзикл «Оливер! Оливер». Картина режиссёра Кэрола Рида получила шесть премий «Оскар», в том числе лучшему режиссёру и за лучший фильм.

По материалам Variety

Возврат к списку