Актриса Ольга Куриленко сыграет в российском семейном фильме "Подкидыш"

Актриса Ольга Куриленко сыграет в российском семейном фильме "Подкидыш"
01.08.2016 Голливудская актриса Ольга Куриленко согласилась исполнить одну из главных ролей в семейном фильме "Подкидыш", производством которого будет заниматься российская киностудия им. М.Горького. Об этом  на очной защите детских фильмов, претендующих на получение финансовой поддержки от Министерства культуры РФ, сообщил глава киностудии Сергей Зернов.

"У нас есть финансовый партнер, который не имеет отношения к кино. Он вел переговоры с Куриленко, она прочитала сценарий, дала свое согласие на съемках в этом фильме. Надеемся, все закончится успешно", - отметил Зернов.

По его словам, фильм "Подкидыш" - это "история ребенка, который попадает в большой мегаполис и теряется в нем. Он меняет не только среду, но и людей, с которыми он встречается".

"Для киностудии Горького это магистральный проект. Долго искали сценарий, который отвечал всем нашим требованиям в жанре семейного кино", - подчеркнул Зернов.

Авторами сценария стали писатели Сергей и Марина Дяченко. Режиссером фильма выступит Таисия Игуменцева, которая в 2012 году получила главный приз конкурса студенческих фильмов "Синефондасьон" Каннского кинофестиваля. После этого Игуменцева сняла комедию "Отдать концы", которая участвовала в конкурсе "Кинотавра", и романтическую ленту "30 свиданий", для которой использовала режиссерский псевдоним Татьяна Капитан.

Бюджет картины "Подкидыш", по словам Зернова, составляет 105 млн рублей, у Министерства культуры студия Горького запрашивает 60 млн рублей. Кассовые сборы фильма Зернов оценивает в 350 млн рублей.


ТАСС

Возврат к списку