38-й ММКФ: день третий

38-й ММКФ: день третий
26.06.2016 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 25 июня 2016 года в пресс-центре 38-го Московского Международного Кинофестиваля состоялись следующие кинопоказы:

 

-        "Роковая красота". Конкурс документального кино

-        "Дочь". Конкурс

-        "Двадцать две". Конкурс документального кино

-        "Центр моего мира". Конкурс

-        "Козни". Конкурс

-        "Хорошая жена". Европейская эйфория: между раем и адом

 

 

Кроме того, прошли следующие пресс-конференции:

 

-        пресс-конференция по фильму «Роковая красота», участвующему в конкурсе документального кино 38-го Московского Международного Кинофестиваля. Картину представила продюсер картины Гелена Ульдрикова.

-        пресс-конференция по фильму «Дочь», участвующему в основном конкурсе 38-го Московского Международного Кинофестиваля. Фильм представил режиссер Реза Миркарими. В 2008 году он уже получал главный приз на 30-м ММКФ. В 2016 году режиссер принимает участие в конкурсе фестиваля во второй раз.

-        пресс-конференция по фильму «Двадцать две», участвующему в конкурсе документального кино 38-го Московского Международного Кинофестиваля. На встрече с журналистами присутствовал режиссер Кэ Го.

-        пресс-конференция по фильму «Центр моего мира», который участвует в основном конкурсе 38-го Московского Международного Кинофестиваля. Картину представили режиссер Якоб М. Эрва и монтажер Карлотта Киттел.

-        пресс-конференция по фильму «Козни», представленного в основном конкурсе 38-го Московского Международного Кинофестиваля. На встрече с журналистами присутствовали режиссер Давид Гриеко и исполнитель главной роли Массимо Раньери.

 

В кинотеатре «Октябрь» состоялся показ фильма «Королева», далее прошла встреча с режиссером Стивеном Фрирзом.

 
Также в рамках ретроспективы творчества Карлоса Сауры прошел специальный показ фильма «Танго» и встреча зрителей с мэтром испанского кинематографа.

На снимке: киновед Кирилл Разлогов и режиссер Стивен Фрирз.

Возврат к списку