102 Кинорынок: Презентация «Люксора»

102 Кинорынок: Презентация «Люксора»
28.02.2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Презентацию компании «Люксор дистрибьюшн» на 102-м Кинорынке провел Андрей Селькин.

Одной из главных премьер года директор «Люксора» по кинопрокату назвал драму с Арнольдом Шварценеггером «Последствия», основанную на реальных событиях (релиз 6 апреля). Появившийся в сети в начале февраля трейлер картины собрал в течение первых суток миллионы просмотров, что красноречиво говорит об огромном рейтинге ожиданий.

20 апреля у «Люксора» выходит мистический фильм ужасов «Квест», сюжет которого отчасти напоминает культовую «Пилу». Также на весну у компании запланированы премьеры двух отечественных комедий режиссера Максима Боева – «Мальчишник» (дата релиза - 4 мая) и «Селфи». Представляя свои работы, режиссер рассказал о масштабной рекламной кампании «Мальчишника», в которой будут задействованы, в числе прочих, «Аэроэкспресс» и авиакомпания «Победа», и пообещал представителям кинотеатров показать полную версию картины за месяц до премьеры. Сборник новелл «Селфи» вместе с режиссером представил один из исполнителей главных ролей Стас Бондаренко.

Летом и осенью «Люксор» выпустит на киноэкраны драматический триллер «Над глубиной: Хроника выживания», масштабный фантастический боевик «Мир будущего», а в декабре юные зрители смогут посмотреть анимационную комедию «Тролль».

Ближайшим же релизом «Люксора» станет мелодрама мэтра отечественной кинематографии Владимира Бортко «О любви» (23 марта). О картине коротко рассказали режиссер и исполнитель одной из главных ролей Алексей Чадов, а по окончании презентации гости смогли посмотреть фильм целиком.


Возврат к списку