В столице пройдет VII Московский телефестиваль «Профессия – журналист»

В столице пройдет VII Московский телефестиваль «Профессия – журналист»
15.10.2015 Со 2 по 9 ноября 2015 г. в Центральном Доме журналиста (Никитский бульвар, 8а) пройдет VII Московский телефестиваль «Профессия – журналист», организованный Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы, Союзом журналистов России и Гильдией кинорежиссеров России.  

Главная цель телефестиваля – привлечение внимания к проблемам современной журналистики и поощрение создателей лучших произведений.
В конкурсной программе представлено 28 работ. Оценивать фильмы и телепрограммы будет профессиональное жюри.

Конкурсные работы Телефестиваля созданы журналистами из Пензы, Махачкалы, Белгорода, Сухума, Санкт-Петербурга, Липецка, Ставрополя, Керчи, Ярославля, Нижнего Тагила, Иваново, Краснодара, Нижегородской области, Пермского края, Ямало-Ненецкого Автономного округа, Москвы.

С 3 по 8 ноября для молодых журналистов пройдут заседания в клубе «Журналистская кухня». Так называются мастер-классы, где о тайнах профессии расскажут мэтры журналистики.

8 и 9 ноября в рамках Телефестиваля пройдёт II Фестиваль-конкурс «Поют журналисты России». Его цель - активизация и поддержка творческой деятельности журналистов и их самореализации.  В программе - конкурс авторской песни, исполнительского искусства и песен о профессии представят 30 журналистов из 18 городов России.

В фойе Центрального Дома журналиста будет развернута фотовыставка «Не стреляйте в журналиста!».
Вход на все мероприятия СВОБОДНЫЙ.
Подробная программа телефестиваля на сайте: www.journfest.ru


Возврат к списку



 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Полная версия сайта